Ufficio Amministrativo e Legale

Responsabile Avv. Giovanni Mazzone
Indirizzo Piazza del Plebiscito 34, 96010, Solarino (Sr)
Orario Ricevimento Dal Lunedì al Venerdì: 08:30 - 13:30
Mercoledì: 16:00 - 18:30
Competenza Affari Generali e Istituzionali, Affari del personale, Appalti, Contratti, Archivio e Protocollo, Servizi di assistenza agli Organi Istituzionale, Ufficio Espropri, Affari Legali, Supporto al Difensore Civico, Ufficio di Consulenza degli altri Settori e Servizi, Ufficio Messi, Autista
Personale Vicario : Dott.ssa Marino Rita
Istr. Amm.: Intagliata Giuseppina
Esec. Amm.: Pavano Paolo
Archivista e Protocollo Istr. Ammin.: Burgio Concetta
Archivista e Protocollo Istr. Ammin.: Bucello Maria
Messo Comunale: Tarantello Angelo
Autista: Bascetta Domenico
Istr. Ammin.: Scarnà Patrizia
Telefono 0931 921610
Fax 0931 921253
Email rita.marino@comune-solarino.gov.it
giuseppina.intagliata@comune-solarino.gov.it
paolo.pavano@comune-solarino.gov.it
concetta.burgio@comune-solarino.gov.it
maria.bucello@comune-solarino.gov.it
angelo.tarantello@comune-solarino.gov.it
patrizia.scarna@comune-solarino.gov.it